Ansprechpartner

Treten Sie mit uns in persönlichen Kontakt. Hier finden Sie alle Ansprechpartner der AMEXPool AG:

Vorstand

Aufsichtsrat

Boris BeermannVorstand
Boris Beermann
Boris BeermannVorstand
Tel.: 07631 / 36 40 100
Fax: 07631 / 36 40 90 100
b.beermann@amex-online.de

Manfred BeermannAufsichtsratvorsitzender
Manfred Beermann
Manfred BeermannAufsichtsratvorsitzender
Christel BeermannStellv. Aufsichtsratvorsitzende
Christel Beermann
Christel BeermannStellv. Aufsichtsratvorsitzende
Rainer ZellerAufsichtsrat
Rainer Zeller
Rainer ZellerAufsichtsrat

Vorstand

Boris Beermann
Vorstand
Tel.: 07631 / 36 40 100
Fax: 07631 / 36 40 90 100
b.beermann@amex-online.de

Aufsichtsrat

Manfred Beermann
Aufsichtsratsvorsitzender
Christel Beermann
Stellvertretende Aufsichtsratsvorsitzende
Rainer Zeller
Aufsichtsrat

Leitung Komposit Betrieb

Leitung Vertrieb

Michael WeltinLeitung Komposit Betrieb (Handlungsvollmacht)
Michael Weltin
Michael WeltinLeitung Komposit Betrieb (Handlungsvollmacht)
Tel.: 07631 / 36 40 220
Fax: 07631 / 36 40 90 220
m.weltin@amex-online.de

Daniel WagnerLeitung Vertrieb
Daniel Wagner
Daniel WagnerLeitung Vertrieb
Tel: 07631 / 36 40 280
Fax: 07631 / 36 40 90 280
Mobil: 0151 / 29 80 56 20 d.wagner@amex-online.de

Leitung Komposit Betrieb

Michael Weltin
Leitung Komposit Betrieb
Handlungsbevollmächtigter
Tel.: 07631 / 36 40 220
Fax: 07631 / 36 40 90 220
m.weltin@amex-online.de

Produktentwicklung

Pedro Martinho
Produktentwicklung
Tel: 07631 / 36 40 250
Fax: 07631 / 36 40 90 250
p.martinho@amex-online.de
Björn Meyer
Produktentwicklung
Tel: 07631 / 36 40 255 
Fax: 07631 / 36 40 90 255 
b.meyer@amex-online.de

Leitung Marketing / IT

Leitung Kfz

Thomas BürgelinLeitung Marketing / IT (Handlungsvollmacht)
Thomas Bürgelin
Thomas BürgelinLeitung Marketing / IT (Handlungsvollmacht)
Tel.: 07631 / 36 40 115
Fax: 07631 / 36 40 90 115
t.buergelin@amex-online.de

Sabrina BlustLeitung Kfz
Sabrina Blust
Sabrina BlustLeitung Kfz
Tel.: 07631 / 36 40 330
Fax: 07631 / 36 40 90 330
s.blust@amex-online.de

Leitung Marketing / IT

Thomas Bürgelin
Leitung Marketing / IT,
Handlungsbevollmächtigter
Tel.: 07631 / 36 40 115
Fax: 07631 / 36 40 90 115
t.buergelin@amex-online.de

Leitung Kfz

Sabrina Blust
Leitung Kfz
Tel.: 07631 / 36 40 330
Fax: 07631 / 36 40 90 330
s.escher@amex-online.de

Leitung Buchhaltung

Produktentwicklung

Miriam BeermannLeitung Buchhaltung (Handlungsvollmacht)
Miriam Beermann
Miriam BeermannLeitung Buchhaltung (Handlungsvollmacht)
Tel.: 07631 / 36 40 510
Fax: 07631 / 36 40 90 510
m.beermann@amex-online.de

Pedro MartinhoProduktentwicklung
Pedro Martinho
Pedro MartinhoProduktentwicklung
Tel.: 07631 / 36 40 250
Fax: 07631 / 36 40 90 250
p.martinho@amex-online.de

Björn MeyerProduktentwicklung
Björn Meyer
Björn MeyerProduktentwicklung
Tel.: 07631 / 36 40 255
Fax: 07631 / 36 40 90 255
b.meyer@amex-online.de

Leitung Buchhaltung

Miriam Beermann
Leitung Buchhaltung
Handlungsbevollmächtigte
Tel.: 07631 / 36 40 510
Fax: 07631 / 36 40 90 510
m.beermann@amex-online.de

Leitung Vertrieb

Daniel Wagner
Leitung Vertrieb
Tel.: 07631 / 36 40 280
Fax: 07631 / 36 40 90 280
Mobil: 0151 / 29 80 56 20
d.wagner@amex-online.de

Empfang und Zentrale

Maklerservice und Sekretariat

Mail: maklerservice@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 600
Christina KimmigEmpfang / Zentrale
Christina Kimmig
Christina KimmigEmpfang / Zentrale
Tel.: 07631 / 36 40 0
Fax: 07631 / 36 40 20
info@amex-online.de

Sibylle KöhlerSekretariat
Sibylle Köhler
Sibylle KöhlerSekretariat
Tel.: 07631 / 36 40 111
Fax: 07631 / 36 40 90 111
s.koehler@amex-online.de

Marlen MetzgerMaklerservice
Marlen Metzger
Marlen MetzgerMaklerservice
Tel.: 07631 / 36 40 112
Fax: 07631 / 36 40 90 112
m.metzger@amex-online.de

Empfang und Zentrale

Christina Kimmig
Empfang / Zentrale
Tel.: 07631 / 36 40 0
Fax: 07631 / 36 40 20
info@amex-online.de

Maklerservice und Sekretariat

Mail: maklerservice@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 600
Sibylle Köhler
Sekretariat
Tel.: 07631 / 36 40 111
Fax: 07631 / 36 40 90 111
s.koehler@amex-online.de
Marlen Metzger
Maklerservice
Tel.: 07631 / 36 40 112
Fax: 07631 / 36 40 90 112
m.metzger@amex-online.de

Marketing / Mediengestaltung

Melanie GrevenMarketing
Melanie Greven
Melanie GrevenMarketing
Tel.: 07631 / 36 40 117
Fax: 07631 / 36 40 90 117
m.greven@amex-online.de

Kevin TrixaMediengestaltung
Kevin Trixa
Kevin TrixaMediengestaltung
Tel.: 07631 / 36 40 120
Fax: 07631 / 36 40 90 120
k.trixa@amex-online.de

IT-Abteilung

Alexander IvannikovIT
Alexander Ivannikov
Alexander IvannikovIT
Tel.: 07631 / 36 40 118
Fax: 07631 / 36 40 90 118
a.ivannikov@amex-online.de

Micha HauschkeIT
Micha Hauschke
Micha HauschkeIT
Tel.: 07631 / 36 40 116
Fax: 07631 / 36 40 90 116
m.hauschke@amex-online.de

Brenda JacomyIT
Brenda Jacomy
Brenda JacomyIT
Tel.: 07631 / 36 40 121
Fax: 07631 / 36 40 90 121
b.jacomy@amex-online.de

Marketing / Mediengestaltung

Melanie Greven
Marketing
Tel.: 07631 / 36 40 117
Fax: 07631 / 36 40 90 117
m.greven@amex-online.de
Kevin Trixa
Mediengestaltung
Tel.: 07631 / 36 40 120
Fax: 07631 / 36 40 90 120
k.trixa@amex-online.de

IT-Abteilung

Alexander Ivannikov
IT-Abteilung
Tel.: 07631 / 36 40 118
Fax: 07631 / 36 40 90 118
a.ivannikov@amex-online.de
Micha Hauschke
IT-Abteilung
Tel.: 07631 / 36 40 116 
Fax: 07631 / 36 40 90 116 
m.hauschke@amex-online.de
Brenda Jacomy
IT-Abteilung
Tel.: 07631 / 36 40 121 
Fax: 07631 / 36 40 90 121 
b.jacomy@amex-online.de

Angebots- u. Vertragsabteilung Personenversicherung

Mail: kv@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 670
Mail: lv@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 670
Claudia HenckelExpertin bAV / Vorsorge
Claudia Henckel
Claudia HenckelExpertin bAV / Vorsorge
Tel.: 07631 / 36 40 472
Fax: 07631 / 36 40 90 472
c.henckel@amex-online.de

Felix PagelExperte Krankenversicherung
Felix Pagel
Felix PagelExperte Krankenversicherung
Tel.: 07631 / 36 40 471
Fax: 07631 / 36 40 90 471
f.pagel@amex-online.de

Angebots- u. Vertragsabteilung Personenversicherung

Claudia Henckel
Expertin bAV / Vorsorge
Tel.: 07631 / 36 40 472
Fax: 07631 / 36 40 90 472
c.henckel@amex-online.de
Felix Pagel
Experte Krankenversicherung
Tel.: 07631 / 36 40 471
Fax: 07631 / 36 40 90 471
f.pagel@amex-online.de

Angebotsabteilung Gewerbe-Komposit & Baufinanzierung

Mail: angebot@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 622

Philipp WalterAngebotsabteilung Gewerbe-Komposit (Baufinanzierung)
Philipp Walter
Philipp WalterAngebotsabteilung Gewerbe-Komposit (Baufinanzierung)
Tel.: 07631 / 36 40 231
Fax: 07631 / 36 40 90 231
p.walter@amex-online.de

Daniela ReichardtAngebotsabteilung Gewerbe-Komposit
Daniela Reichardt
Daniela ReichardtAngebotsabteilung Gewerbe-Komposit
Tel.: 07631 / 36 40 232
Fax: 07631 / 36 40 90 232
d.reichardt@amex-online.de

David WerbelAngebotsabteilung Gewerbe-Komposit
David Werbel
David WerbelAngebotsabteilung Gewerbe-Komposit
Tel.: 07631 / 36 40 236
Fax: 07631 / 36 40 90236
d.werbel@amex-online.de

Angebotsabteilung Gewerbe-Komposit & Baufinanzierung

Philipp Walter
Angebotsabteilung Gewerbe-Komposit (Baufinanzierung)
Tel.: 07631 / 36 40 231
Fax: 07631 / 36 40 90 231
p.walter@amex-online.de
Daniela Reichardt
Angebotsabteilung Gewerbe-Komposit
Tel.: 07631 / 36 40 232
Fax: 07631 / 36 40 90 232
d.reichardt@amex-online.de
David Werbel
Angebotsabteilung Gewerbe-Komposit
Tel.: 07631 / 36 40 236 
Fax: 07631 / 36 40 90236
d.werbel@amex-online.de

Vertragsabteilung Haftpflichtversicherung

Mail: haftpflicht@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 610
Dirk AndrisVertragsabteilung Haftpflicht
Dirk Andris
Dirk AndrisVertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 222
Fax: 07631 / 36 40 90 222
d.andris@amex-online.de

Thomas PfadlerVertragsabteilung Haftpflicht
Thomas Pfadler
Thomas PfadlerVertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 223
Fax: 07631 / 36 40 90 223
t.pfadler@amex-online.de

Benjamin ImhofVertragsabteilung Haftpflicht
Benjamin Imhof
Benjamin ImhofVertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 224
Fax: 07631 / 36 40 90 224
b.imhof@amex-online.de

Vertragsabteilung Haftpflichtversicherung

Mail: haftpflicht@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 610
Dirk Andris
Vertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 222
Fax: 07631 / 36 40 90 222
d.andris@amex-online.de
Thomas Pfadler
Vertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 223
Fax: 07631 / 36 40 90 223
t.pfadler@amex-online.de
Benjamin Imhof
Vertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 224 
Fax: 07631 / 36 40 90 224 
b.imhof@amex-online.de

Kfz-Versicherung

Mail: kfz@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 630
Rudolf OttKfz-Versicherungen
Rudolf Ott
Rudolf OttKfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 331
Fax: 07631 / 36 40 90 331
r.ott@amex-online.de

Alexandra BeckmannKfz-Versicherungen
Alexandra Beckmann
Alexandra BeckmannKfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 332
Fax: 07631 / 36 40 90 332
a.beckmann@amex-online.de

Katharina MrohsKfz-Versicherungen
Katharina Mrohs
Katharina MrohsKfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 335
Fax: 07631 / 36 40 90 335
k.mrohs@amex-online.de

Diana BaumgartKfz-Versicherungen
Diana Baumgart
Diana BaumgartKfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 333
Fax: 07631 / 36 40 90 333
d.baumgart@amex-online.de

Kfz-Versicherung

Mail: kfz@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 630
Rudolf Ott
Kfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 331
Fax: 07631 / 36 40 90 331
r.ott@amex-online.de
Alexandra Beckmann
Kfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 332
Fax: 07631 / 36 40 90 332
a.beckmann@amex-online.de
Katharina Mrohs
Kfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 335 
Fax: 07631 / 36 40 90 335 
k.mrohs@amex-online.de
Diana Baumgart
Kfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 333 
Fax: 07631 / 36 40 90 333 
d.baumgart@amex-online.de

Vertragsabteilung Sachversicherung

Mail: sach@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 620
Bonnie VogtVertragsabteilung Sach
Bonnie Vogt
Bonnie VogtVertragsabteilung Sach
Tel.: 07631 / 36 40 235
Fax: 07631 / 36 40 90 235
b.vogt@amex-online.de

Ferdinand WekerleVertragsabteilung Sach
Ferdinand Wekerle
Ferdinand WekerleVertragsabteilung Sach
Tel.: 07631 / 36 40 234
Fax: 07631 / 36 40 90 234
f.wekerle@amex-online.de

Vertragsabteilung Sachversicherung

Mail: sach@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 620
Bonnie Vogt
Vertragsabteilung Sach
Tel.: 07631 / 36 40 235
Fax: 07631 / 36 40 90 235
b.vogt@amex-online.de
Ferdinand Wekerle
Vertragsabteilung Sach
Tel.: 07631 / 36 40 234 
Fax: 07631 / 36 40 90 234 
f.wekerle@amex-online.de

Vertragsabteilung Privatversicherung

Mail: privat@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 625
Gudrun DölkerVertragsabteilung Privat
Gudrun Dölker
Gudrun DölkerVertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 241
Fax: 07631 / 36 40 90 241
g.doelker@amex-online.de

Yvonne EhretVertragsabteilung Privat
Yvonne Ehret
Yvonne EhretVertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 242
Fax: 07631 / 36 40 90 242
y.ehret@amex-online.de

Clarissa PaffkeVertragsabteilung Privat
Clarissa Paffke
Clarissa PaffkeVertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 244
Fax: 07631 / 36 40 90 244
c.paffke@amex-online.de

Annika KrebsVertragsabteilung Privat
Annika Krebs
Annika KrebsVertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 243
Fax: 07631 / 36 40 90 243
a.krebs@amex-online.de

Vertragsabteilung Privatversicherung

Gudrun Dölker
Vertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 241
Fax: 07631 / 36 40 90 241
g.doelker@amex-online.de
Yvonne Ehret
Vertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 242
Fax: 07631 / 36 40 90 242
y.ehret@amex-online.de
Clarissa Paffke
Vertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 244 
Fax: 07631 / 36 40 90 244 
c.paffke@amex-online.de
Annika Krebs
Vertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 243 
Fax: 07631 / 36 40 90 243 
a.krebs@amex-online.de

Buchhaltung

Mail: buchhaltung@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 640
Tanja KußatBuchhaltung
Tanja Kußat
Tanja KußatBuchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 512
Fax: 07631 / 36 40 90 512
t.kussat@amex-online.de

Claudia LingeBuchhaltung
Claudia Linge
Claudia LingeBuchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 515
Fax: 07631 / 36 40 90 515
c.linge@amex-online.de

Natali AlexanderBuchhaltung
Natali Alexander
Natali AlexanderBuchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 513
Fax: 07631 / 36 40 90 513
n.alexander@amex-online.de

Ramona BürgelinBuchhaltung
Ramona Bürgelin
Ramona BürgelinBuchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 640
Fax: 07631 / 36 40 599
r.buergelin@amex-online.de

Dominik GrafBuchhaltung
Dominik Graf
Dominik GrafBuchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 514
Fax: 07631 / 36 40 90 514
d.graf@amex-online.de

Buchhaltung

Mail: buchhaltung@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 640
Tanja Kußat
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 512
Fax: 07631 / 36 40 90 512
t.kussat@amex-online.de
Natali Alexander
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 513
Fax: 07631 / 36 40 90 513
n.alexander@amex-online.de
Ramona Buergelin
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 640 
Fax: 07631 / 36 40 599 
r.buergelin@amex-online.de
Dominik Graf
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 514 
Fax: 07631 / 36 40 90 514 
d.graf@amex-online.de
Claudia Linge
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 515 
Fax: 07631 / 36 40 90 515 
c.linge@amex-online.de

Datenerfassung

Wilfried ZähDatenerfassung
Wilfried Zäh
Wilfried ZähDatenerfassung
Tel.: 07631 / 36 40 269
Fax: 07631 / 36 40 90 269
w.zaeh@amex-online.de

Datenerfassung

Wilfried Zäh
Datenerfassung
Tel.: 07631 / 36 40 269
Fax: 07631 / 36 40 90 269
w.zaeh@amex-online.de

Auszubildende / BA Studenten

Denis KrasniqiAuszubildender
Denis Krasniqi
Denis KrasniqiAuszubildender

Marvin BeermannAuszubildender
Marvin Beermann
Marvin BeermannAuszubildender

Miguel OttAuszubildender IT
Miguel Ott
Miguel OttAuszubildender IT

Siri KühneBA-Studentin
Siri Kühne
Siri KühneBA-Studentin

Auszubildende / BA Studenten

Denis Krasniqi
Auszubildender
d.krasniqi@amex-online.de
Marvin Beermann
Auszubildender
ma.beermann@amex-online.de
Miguel Ott
Auszubildender
m.ott@amex-online.de
Siri Kühne
BA-Studentin
s.kuehne@amex-online.de

Telefonliste

Hier finden Sie unsere aktuelle Telefonliste zum Download:

AMEX Telefonliste (120KB)
© 2018 AMEXPool AG
Login Partnerportal

Login Partnerportal

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen