Ansprechpartner

Treten Sie mit uns in persönlichen Kontakt. Hier finden Sie alle Ansprechpartner der AMEXPool AG:

Vorstand

Aufsichtsrat

Boris BeermannVorstand
Boris Beermann
Boris BeermannVorstand
Tel.: 07631 / 36 40 100
Fax: 07631 / 36 40 90 100
b.beermann@amex-online.de

Manfred BeermannAufsichtsratvorsitzender
Manfred Beermann
Manfred BeermannAufsichtsratvorsitzender
Christel BeermannStellv. Aufsichtsratvorsitzende
Christel Beermann
Christel BeermannStellv. Aufsichtsratvorsitzende
Rainer ZellerAufsichtsrat
Rainer Zeller
Rainer ZellerAufsichtsrat

Vorstand

Boris Beermann
Vorstand
Tel.: 07631 / 36 40 100
Fax: 07631 / 36 40 90 100
b.beermann@amex-online.de

Aufsichtsrat

Manfred Beermann
Aufsichtsratsvorsitzender
Christel Beermann
Stellvertretende Aufsichtsratsvorsitzende
Rainer Zeller
Aufsichtsrat

Leitung Komposit Betrieb

Leitung Produktmanagement Komposit

Michael WeltinLeitung Komposit Betrieb (Handlungsvollmacht)
Michael Weltin
Michael WeltinLeitung Komposit Betrieb (Handlungsvollmacht)
Tel.: 07631 / 36 40 220
Fax: 07631 / 36 40 90 220
m.weltin@amex-online.de

Pedro MartinhoLeitung Produktmanagement Komposit
Pedro Martinho
Pedro MartinhoLeitung Produktmanagement Komposit
Tel: 07631 / 36 40 250
Fax: 07631 / 36 40 90 250
p.martinho@amex-online.de

Leitung Komposit Betrieb

Michael Weltin
Leitung Komposit Betrieb
Handlungsbevollmächtigter
Tel.: 07631 / 36 40 220
Fax: 07631 / 36 40 90 220
m.weltin@amex-online.de

Leitung Produktmanagement Komposit

Pedro Martinho
Leitung Produktmanagement Komposit
Tel: 07631 / 36 40 250
Fax: 07631 / 36 40 90 250
p.martinho@amex-online.de

Leitung Marketing / IT

Leitung Kfz

Thomas BürgelinLeitung Marketing / IT (Handlungsvollmacht)
Thomas Bürgelin
Thomas BürgelinLeitung Marketing / IT (Handlungsvollmacht)
Tel.: 07631 / 36 40 115
Fax: 07631 / 36 40 90 115
t.buergelin@amex-online.de

Sabrina BlustLeitung Kfz
Sabrina Blust
Sabrina BlustLeitung Kfz
Tel.: 07631 / 36 40 330
Fax: 07631 / 36 40 90 330
s.blust@amex-online.de

Leitung Marketing / IT

Thomas Bürgelin
Leitung Marketing / IT,
Handlungsbevollmächtigter
Tel.: 07631 / 36 40 115
Fax: 07631 / 36 40 90 115
t.buergelin@amex-online.de

Leitung Kfz

Sabrina Blust
Leitung Kfz
Tel.: 07631 / 36 40 330
Fax: 07631 / 36 40 90 330
s.escher@amex-online.de

Leitung Buchhaltung

Leitung Vertrieb

Miriam BeermannLeitung Buchhaltung (Handlungsvollmacht)
Miriam Beermann
Miriam BeermannLeitung Buchhaltung (Handlungsvollmacht)
Tel.: 07631 / 36 40 510
Fax: 07631 / 36 40 90 510
m.beermann@amex-online.de

Daniel WagnerLeitung Vertrieb
Daniel Wagner
Daniel WagnerLeitung Vertrieb
Tel.: 07631 / 36 40 280
Fax: 07631 / 36 40 90 280
Mobil: 0151 / 29 80 56 20
d.wagner@amex-online.de

Leitung Buchhaltung

Miriam Beermann
Leitung Buchhaltung
Handlungsbevollmächtigte
Tel.: 07631 / 36 40 510
Fax: 07631 / 36 40 90 510
m.beermann@amex-online.de

Leitung Vertrieb

Daniel Wagner
Leitung Vertrieb
Tel.: 07631 / 36 40 280
Fax: 07631 / 36 40 90 280
Mobil: 0151 / 29 80 56 20
d.wagner@amex-online.de

Empfang und Zentrale

Maklerservice und Sekretariat

Mail: maklerservice@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 600
Diana BaumgartEmpfang / Zentrale
Diana Baumgart
Diana BaumgartEmpfang / Zentrale
Tel.: 07631 / 36 40 0
Fax: 07631 / 36 40 20
d.baumgart@amex-online.de

Sibylle KöhlerSekretariat
Sibylle Köhler
Sibylle KöhlerSekretariat
Tel.: 07631 / 36 40 111
Fax: 07631 / 36 40 90 111
s.koehler@amex-online.de

Marlen MetzgerMaklerservice
Marlen Metzger
Marlen MetzgerMaklerservice
Tel.: 07631 / 36 40 112
Fax: 07631 / 36 40 90 112
m.metzger@amex-online.de

Empfang und Zentrale

Diana Baumgart
Empfang / Zentrale
Tel.: 07631 / 36 40 0
Fax: 07631 / 36 40 20
d.baumgart@amex-online.de

Maklerservice und Sekretariat

Mail: maklerservice@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 600
Sibylle Köhler
Sekretariat
Tel.: 07631 / 36 40 111
Fax: 07631 / 36 40 90 111
s.koehler@amex-online.de
Marlen Metzger
Maklerservice
Tel.: 07631 / 36 40 112
Fax: 07631 / 36 40 90 112
m.metzger@amex-online.de

Marketing / Mediengestaltung

IT-Abteilung

Melanie GrevenMarketing
Melanie Greven
Melanie GrevenMarketing
Tel.: 07631 / 36 40 117
Fax: 07631 / 36 40 90 117
m.greven@amex-online.de

Kevin TrixaMediengestaltung
Kevin Trixa
Kevin TrixaMediengestaltung
Tel.: 07631 / 36 40 120
Fax: 07631 / 36 40 90 120
k.trixa@amex-online.de

Julian DorrIT
Julian Dorr
Julian DorrIT
Tel.: 07631 / 36 40 116
Fax: 07631 / 36 40 90 116
j.dorr@amex-online.de

Alexander IvannikovIT
Alexander Ivannikov
Alexander IvannikovIT
Tel.: 07631 / 36 40 118
Fax: 07631 / 36 40 90 118
a.ivannikov@amex-online.de

Marketing / Mediengestaltung

Melanie Greven
Marketing
Tel.: 07631 / 36 40 117
Fax: 07631 / 36 40 90 117
m.greven@amex-online.de
Kevin Trixa
Mediengestaltung
Tel.: 07631 / 36 40 120
Fax: 07631 / 36 40 90 120
k.trixa@amex-online.de

IT-Abteilung

Julian Dorr
IT-Abteilung
Tel.: 07631 / 36 40 116
Fax: 07631 / 36 40 90 116
j.dorr@amex-online.de
Alexander Ivannikov
IT-Abteilung
Tel.: 07631 / 36 40 118
Fax: 07631 / 36 40 90 118
a.ivannikov@amex-online.de

Angebots- u. Vertragsabteilung Personenversicherung

Mail: kv@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 670
Mail: kv@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 670
Ulrich KrankExperte Krankenversicherung
Ulrich Krank
Ulrich KrankExperte Krankenversicherung
Tel.: 07631 / 36 40 470
Fax: 07631 / 36 40 90 470
u.krank@amex-online.de

Felix PagelExperte Krankenversicherung
Felix Pagel
Felix PagelExperte Krankenversicherung
Tel.: 07631 / 36 40 471
Fax: 07631 / 36 40 90 471
f.pagel@amex-online.de

Claudia HenckelExpertin bAV / Vorsorge
Claudia Henckel
Claudia HenckelExpertin bAV / Vorsorge
Tel.: 07631 / 36 40 472
Fax: 07631 / 36 40 90 472
c.henckel@amex-online.de

Angebots- u. Vertragsabteilung Personenversicherung

Ulrich Krank
Experte Krankenversicherung
Tel.: 07631 / 36 40 470
Fax: 07631 / 36 40 90 470
u.krank@amex-online.de
Felix Pagel
Experte Krankenversicherung
Tel.: 07631 / 36 40 471
Fax: 07631 / 36 40 90 471
f.pagel@amex-online.de
Claudia Henckel
Expertin bAV / Vorsorge
Tel.: 07631 / 36 40 472
Fax: 07631 / 36 40 90 472
c.henckel@amex-online.de

Angebotsabteilung Komposit

Mail: angebot@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 622

Philipp WalterAngebotsabteilung Komposit (Baufinanzierung)
Philipp Walter
Philipp WalterAngebotsabteilung Komposit (Baufinanzierung)
Tel.: 07631 / 36 40 231
Fax: 07631 / 36 40 90 231
p.walter@amex-online.de

Daniela ReichardtAngebotsabteilung Komposit
Daniela Reichardt
Daniela ReichardtAngebotsabteilung Komposit
Tel.: 07631 / 36 40 232
Fax: 07631 / 36 40 90 232
d.reichardt@amex-online.de

Gökhan CobanAngebotsabteilung Komposit
Gökhan Coban
Gökhan CobanAngebotsabteilung Komposit
Tel.: 07631 / 36 40 233
Fax: 07631 / 36 40 90233
g.coban@amex-online.de

Angebotsabteilung Komposit

Philipp Walter
Angebotsabteilung Komposit (Baufinanzierung)
Tel.: 07631 / 36 40 231
Fax: 07631 / 36 40 90 231
p.walter@amex-online.de
Daniela Reichardt
Angebotsabteilung Komposit
Tel.: 07631 / 36 40 232
Fax: 07631 / 36 40 90 232
d.reichardt@amex-online.de
Gökhan Coban
Angebotsabteilung Komposit
Tel.: 07631 / 36 40 233 
Fax: 07631 / 36 40 90233
g.coban@amex-online.de

Vertragsabteilung Haftpflichtversicherung

Mail: haftpflicht@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 610
Dirk AndrisVertragsabteilung Haftpflicht
Dirk Andris
Dirk AndrisVertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 222
Fax: 07631 / 36 40 90 222
d.andris@amex-online.de

Thomas PfadlerVertragsabteilung Haftpflicht
Thomas Pfadler
Thomas PfadlerVertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 223
Fax: 07631 / 36 40 90 223
t.pfadler@amex-online.de

Samim YousefiVertragsabteilung Haftpflicht
Samim Yousefi
Samim YousefiVertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 224
Fax: 07631 / 36 40 90 224
s.yousefi@amex-online.de

Vertragsabteilung Haftpflichtversicherung

Mail: haftpflicht@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 610
Dirk Andris
Vertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 222
Fax: 07631 / 36 40 90 222
d.andris@amex-online.de
Thomas Pfadler
Vertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 223
Fax: 07631 / 36 40 90 223
t.pfadler@amex-online.de
Samim Yousefi
Vertragsabteilung Haftpflicht
Tel.: 07631 / 36 40 224 
Fax: 07631 / 36 40 90 224 
s.yousefi@amex-online.de

Kfz-Versicherung

Mail: kfz@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 630
Rudolf OttKfz-Versicherungen
Rudolf Ott
Rudolf OttKfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 331
Fax: 07631 / 36 40 90 331
r.ott@amex-online.de

Alexandra BeckmannKfz-Versicherungen
Alexandra Beckmann
Alexandra BeckmannKfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 332
Fax: 07631 / 36 40 90 332
a.beckmann@amex-online.de

Astrit BiqkajKfz-Versicherungen
Astrit Biqkaj
Astrit BiqkajKfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 333
Fax: 07631 / 36 40 90 333
a.biqkaj@amex-online.de

Ferdinand WekerleKfz-Versicherungen
Ferdinand Wekerle
Ferdinand WekerleKfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 335
Fax: 07631 / 36 40 90 335
f.wekerle@amex-online.de

Kfz-Versicherung

Mail: kfz@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 630
Rudolf Ott
Kfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 331
Fax: 07631 / 36 40 90 331
r.ott@amex-online.de
Alexandra Beckmann
Kfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 332
Fax: 07631 / 36 40 90 332
a.beckmann@amex-online.de
Astrit Biqkaj
Kfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 333
Fax: 07631 / 36 40 90 333
a.biqkaj@amex-online.de
Ferdinand Wekerle
Kfz-Versicherungen
Tel.: 07631 / 36 40 335
Fax: 07631 / 36 40 90 335
f.wekerle@amex-online.de

Vertragsabteilung Sachversicherung

Mail: sach@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 620
Bonnie KoppVertragsabteilung Sach
Bonnie Kopp
Bonnie KoppVertragsabteilung Sach
Tel.: 07631 / 36 40 235
Fax: 07631 / 36 40 90 235
b.kopp@amex-online.de

Andreas DewenterVertragsabteilung Sach
Andreas Dewenter
Andreas DewenterVertragsabteilung Sach
Tel.: 07631 / 36 40 236
Fax: 07631 / 36 40 90 236
a.dewenter@amex-online.de

Vertragsabteilung Sachversicherung

Mail: sach@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 620
Bonnie Kopp
Vertragsabteilung Sach
Tel.: 07631 / 36 40 235
Fax: 07631 / 36 40 90 235
b.kopp@amex-online.de
Andreas Dewenter
Vertragsabteilung Sach
Tel.: 07631 / 36 40 236 
Fax: 07631 / 36 40 90 236 
a.dewenter@amex-online.de

Vertragsabteilung Privatversicherung

Mail: privat@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 625
Gudrun DölkerVertragsabteilung Privat
Gudrun Dölker
Gudrun DölkerVertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 241
Fax: 07631 / 36 40 90 241
g.doelker@amex-online.de

Yvonne EhretVertragsabteilung Privat
Yvonne Ehret
Yvonne EhretVertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 242
Fax: 07631 / 36 40 90 242
y.ehret@amex-online.de

Björn MeyerVertragsabteilung Privat
Björn Meyer
Björn MeyerVertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 243
Fax: 07631 / 36 40 90 243
b.meyer@amex-online.de

Clarissa PaffkeVertragsabteilung Privat
Clarissa Paffke
Clarissa PaffkeVertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 244
Fax: 07631 / 36 40 90 244
c.paffke@amex-online.de

Vertragsabteilung Privatversicherung

Gudrun Dölker
Vertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 241
Fax: 07631 / 36 40 90 241
g.doelker@amex-online.de
Yvonne Ehret
Vertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 242
Fax: 07631 / 36 40 90 242
y.ehret@amex-online.de
Björn Meyer
Vertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 243
Fax: 07631 / 36 40 90 243
b.meyer@amex-online.de
Clarissa Paffke
Vertragsabteilung Privat
Tel.: 07631 / 36 40 244 
Fax: 07631 / 36 40 90 244 
c.paffke@amex-online.de

Buchhaltung

Mail: buchhaltung@amex-online.de | Hotline: 07631 / 36 40 640
Antje KleinBuchhaltung
Antje Klein
Antje KleinBuchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 511
Fax: 07631 / 36 40 90 511
a.klein@amex-online.de

Tanja KußatBuchhaltung
Tanja Kußat
Tanja KußatBuchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 512
Fax: 07631 / 36 40 90 512
t.kussat@amex-online.de

Natali AlexanderBuchhaltung
Natali Alexander
Natali AlexanderBuchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 513
Fax: 07631 / 36 40 90 513
n.alexander@amex-online.de

Buchhaltung

Mail: buchhaltung@amex-online.de
Hotline: 07631 / 36 40 640
Antje Klein
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 511 
Fax: 07631 / 36 40 90 511 
a.klein@amex-online.de
Tanja Kußat
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 512
Fax: 07631 / 36 40 90 512
t.kussat@amex-online.de
Natali Alexander
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 513
Fax: 07631 / 36 40 90 513
n.alexander@amex-online.de
Claudia Linge
Buchhaltung
Tel.: 07631 / 36 40 514
Fax: 07631 / 36 40 90 514
c.linge@amex-online.de

Datenerfassung

Wilfried ZähDatenerfassung
Wilfried Zäh
Wilfried ZähDatenerfassung
Tel.: 07631 / 36 40 269
Fax: 07631 / 36 40 90 269
w.zaeh@amex-online.de

Datenerfassung

Wilfried Zäh
Datenerfassung
Tel.: 07631 / 36 40 269
Fax: 07631 / 36 40 90 269
w.zaeh@amex-online.de

Auszubildende / BA Studenten

Denis KrasniqiAuszubildender
Denis Krasniqi
Denis KrasniqiAuszubildender

Marvin BeermannAuszubildender
Marvin Beermann
Marvin BeermannAuszubildender

Auszubildende / BA Studenten

Denis Krasniqi
Auszubildender
d.krasniqi@amex-online.de
Marvin Beermann
Auszubildender
ma.beermann@amex-online.de

Telefonliste

Hier finden Sie unsere aktuelle Telefonliste zum Download:

AMEX Telefonliste (120KB)

Unsere Partner

© 2017 AMEXPool AG
Login Partnerportal

Login Partnerportal